工作分工
  张卫东  现任省物价局局长、党组书记,兼任省发展改革委员会副主任(正厅级)。男,1958年生,江苏句容人,中共党员,省委党校研究生学历。


  主持全面工作。
 
  工作简历

 

  1980年7月参加工作,先后担任省统计局农业处干部、办公室副科长、科长、办公室见习副主任、副主任、主任(其间1997.03-1999.03挂职灌南县委副书记);1999年8月任省统计局副局长、党组成员;2005年12月任国家统计局江苏调查总队总队长、党组书记;2008年3月任省统计局局长、党组书记;2010年9月任省发展改革委副主任、党组成员(正厅级);2014年6月任省物价局局长、党组书记,兼任省发展改革委副主任(正厅级)。

 
 重要活动   更多>>  
政府信息公开
依申请公开
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统